UCG4017019JK005000-19.2MDK,削峰正弦波晶振,Pletronics振荡器,UCG4温补晶振
Pletronics晶振的 UCG4017019JK005000 - 19.2MDK 晶振,是一款出色的2016贴片晶振。它在为电子设备提供稳定时钟信号方面表现卓越。其削峰正弦波输出特性,能有效降低谐波干扰,为设备提供纯净且稳定的信号源。精准的 19.2MHz 频率输出,如同设备运行的精准节拍器,确保各功能模块有序协作。
UCG4017019JK005000-19.2MDK是 Pletronics 生产的石英晶体振荡器。它能输出精准的 19.2MHz 频率,削峰正弦波输出减少了谐波干扰,使信号更纯净。具备先进的温度补偿技术,可有效应对温度变化,保证频率稳定。适用于通信基站、高精度测试仪器等对时钟信号要求严格的领域,有助于提升设备的性能和可靠性,是一款性能优良的电子元件。
Parameter |
Min |
Typ |
Max |
Unit |
FrequencyRange 2 |
10 |
MHz |
Frequency Stability vs. Temperature 2 |
±0.5 |
±2.5 |
ppm |
FrequencyInitial Calibration |
±2.0 |
ppm |
Operating TemperatureRange 2 |
-40 |
°C |
Supply Voltage1, 2 VCC |
1.8 |
Volts |
Supply CurrentICC |
2.0 |
mA |
Frequency Stability vs. Supply |
±0.2 |
Frequency Stability vs.Load |
±0.2 |
VcontrolRange |
Volts |
FrequencyPullability 2 |
0 |
±8.0 |
±12.0 |
Output Waveform |
OutputLevel |
0.8 |
Vp-p |
Startup Time |
10.0 |
mS |
Long Term Stability(Aging) |
±1.0 |
PhaseNoise 100Hz 1kHz 10kHz 100kHz |